Conozca al detalle las doce candidaturas a las Cortes de Aragón por la provincia de Teruel

martes, 26 abril , 2011 | Por | Categoria: Actualidad Local

El Boletín Oficial de la Provincia, reproduce la resolución de la Junta Electoral de Teruel en la que se detallan las candidaturas presentadas a las Cortes de Aragón.Son doce, por lo que , aparte de los Partidos Políticos tradicionales , podemos encontrar candidaturas ecologistas, contra el maltrato animal, y otras de difícil ubicación , como Tierra Aragonesa o candidaturas que se definen independientes. A continuación, reproducimos todas y todos sus miembros

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE TERUEL

CANDIDATURAS PROCLAMADAS ANTE LA JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE TERUEL, A ELECCIONES A CORTES DE ARAGÓN 2011, A CELEBRAR EL DÍA 22 DE MAYO.

1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. DON JAVIER VELASCO RODRIGUEZ

2. DOÑA MARIA TERESA PEREZ ESTEBAN

3. DON JOSE RAMÓN IBAÑEZ BLASCO

4. DON VICENTE LARRED JUAN

5. DOÑA JULIA VICENTE LAPUENTE

6. DOÑA ANGELA LARA GARRIDO

7. DOÑA MARIA SOLEDAD ABAD MELENDRO

8. DON PEDRO LUIS LAMIEL CEPERUELO

9. DON JESUS EDO GARGALLO

10. DOÑA ROSA MARIA DOMENECH VIDAL

11. DOÑA LEDA MARIA GOMEZ FERNANDEZ

12. DOÑA MARIA CARMEN PORTOLES ESPALLARGAS

13. DON JOSE FRANCISCO VILAR MIRALLES

14. DON ANGEL DANIEL TOMAS TOMAS

SUPLENTES

1. DON JOSE LUIS LOPEZ SAEZ

2 . DOÑA MARIA OTILIA ALMAZAN CALVE

3. DOÑA MARIA TERESA BELTRAN ABAD

2. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (U P Y D)

1. DOÑA MARIA ASUNCION GOMEZ GUILLEN

2. DON ANGEL VIZARRAGA LAZARO

3. DON DAVID RODRIGO MATEO

4. DON JUAN PABLO MARTINEZ CALVE

5. DOÑA SONIA MALLEN PUEYO

6. DON DAVID ORTIZ RODRIGUEZ

7. DON MIGUEL ANGEL HERNANDEZ PEREZ

8. DOÑA SONIA BELEN SANZ JARQUE

9. DOÑA MARIA PILAR CALVE PASCUAL

10. DON FERNANDO VALENZUELA NAVARRETE

11. DOÑA ANA BELEN GUILLEN GASCON

12. DOÑA MARIA ABRIL BENEDICTO

13. DON DAVID RODRIGO ABRIL

14. DON JOSE LUIS VADILLO LOPEZ

3. PARTIDO POPULAR (P .P. )

1. DOÑA MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ

2. DON CARLOS ENRIQUE MUÑOZ OBON

3. DOÑA MARIA YOLANDA VALLES CASES

4. DON FERNANDO JESUS GALVE JUAN

5. DOÑA ANA MARIN PEREZ

6. DON MIGUEL NAVARRO FELEZ

7. DON MIGUEL ANGEL LAFUENTE BELMONTE

8. DOÑA MARIA LUISA FUERTES ALEGRIA

9. DON PEDRO BARRADO VICENTE

10. DOÑA JOSEFINA SALAS ROYO

11. DOÑA MARIA INES TRAVER RODA

12. DON PEDRO PITARCH CAÑADA

13. DOÑA JOSEFA CRESPO VESES

14. DON CARLOS LUIS BONE AMELA

SUPLENTES

1. DON FRANCISCO RANCHAL LAGOTA

2 . DOÑA BEGOÑA GARCIA BELENCHON

3. DON RICARDO ALTABAS TENA

4. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)

1. DON JOSE ALBESA OMELLA

2. DON ALVARO SEGUNDO ALCAINE

3. DON JESUS JAVIER ANDREU COMIN

4. DOÑA ROCIO AZNAR EZQUERRA

5. DOÑA PATRICIA MARTINEZ LORENTE

6. DON CLEMENTE JOSE SALAS SALAS

7. DOÑA EVA MARIA NAVARRO CALABIA

8. DON PEDRO JOSE ELHOMBRE MONTAÑES

9. DOÑA MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO

10. DOÑA CRISTINA BOLEKIA ESOBA

11. DON EDUARDO IGNACIO SANTOS

12. DOÑA MARIA MERCEDES ESTECHA CELMA

13. DON JOSE LUIS CARRO ROMERA

14. DOÑA MARIA TERESA TORRES LERIN

SUPLENTES

1. DON JAVIER HERRERO MORA

2 . DOÑA ANGELA MARCO OROS

5. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. DON JOSE ANGEL BIEL RIVERA

2. DOÑA MARIA HERRERO HERRERO

3. DON JOAQUIN PERIBAÑEZ PEIRO

4. DON ANTONIO GASION AGUILAR

5. DOÑA MARIA CARMEN FORTEA MILLAN

6. DOÑA MONSERRAT BENEDICTO FUERTES

7. DON JUAN ANDRES CIERCOLES BIELSA

8. DOÑA ANA BELEN ANDREU PASCUAL

9. DON FRANCISCO JESUS MARTI SORIANO

10. DON ANTONIO PEREZ GRACIA

11. DOÑA MARIA DEL MAR NACHER SIERRA

12. DOÑA MARIA ANGELES CARCELLER CARBO

13. DON ALBERTO IZQUIERDO VICENTE

14. DON JULIO MIGUEL ESTEBAN IGUAL

SUPLENTES

1. DON INOCENCIO MARTINEZ SANCHEZ

2. DOÑA MARIA BEGOÑA GIL BEATOVE

3. DON FRANCISCO ABRIL GALVE

6. PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. DON JUAN BRUALLA PROFITOS

2. DOÑA Mª BELEN TERESA BAILO NUEZ

3. DON ELADIO CABO RECIO

4. DON CARLOS ARRUEBO GARCIA

5. DOÑA FELISA IBOR ASCASO

6. DON JUAN FRANCISCO LORENTE RUBIO

7. DOÑA Mª LOURDES ROYO ERAUSQUIN

8. DOÑA Mª GLORIA IBAÑEZ GRACIA

9. DOÑA SUSANA BARBARA LEONARTE PEREZ

10. DON JUAN PABLO SIERRA MARTINEZ

11. DON MARIANO PALACIN SANCHEZ

12. DON JESUS SIMON CAMPO

13. DOÑA VIVIANA ELIZABETH OCHOA MOYA

14. DOÑA MARGARITA HERNANDEZ MONTIEL

7. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU)

1. DON LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ

2. DOÑA AMOR PASCUAL CARCELLER

3. DON JOSE MARIA MARTINEZ MARCO

4. DOÑA MARIA AMPARO ALCALA HERNANDEZ

5. DON EVARISTO TORRES OLIVAS

6. DON JORGE MARTIN MARTIN

7. DON PEDRO BELLO MARTINEZ

8. DOÑA SOFIA CIERCOLES BIELSA

9. DON DAVID JESUS VILLANUEVA MARZO

10. DOÑA MARIA PEÑA MARTINEZ RUBIO

11. DON SANTIAGO ESCRICHE IBAÑEZ

12. DOÑA LILIANA BENITO MARQUES

13. DON ANTONIO RODRIGUEZ GALLEGO

14. DOÑA ANA CRISTINA PEREZ GARCIA

SUPLENTES

1. DOÑA MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES

2. DON LUIS VILLANUEVA VILLANUEVA

3. DON ANTONIO TORRIJO PARDOS

4. DOÑA MARIA CARMEN HERNANDEZ HINOJOSA

5. DON EMILIO VILLALBA CASTELLO

6. DOÑA MARIA JOSE MORENO NAVAL

7. DON GONZALO RUIZ LORENTE

8. CHUNTA ARAGONESISTA ( CHA)

1. DON MARCO NEGREDO SEBASTIAN

2. DOÑA ASUN SALVADOR GOMEZ

3. DON PEPE DELGADO SANCHEZ

4. DOÑA PILAR PEÑARRUBIA SANTAFE

5. DON IGNACIO BELANCHE ROCHE

6. DON ANGEL JAVIER HERNANDEZ SESE

7. DOÑA EVA CLAVERIA TELLO

8. DON ANGEL SANCHEZ MONZON

9. DON ANA BLASCO CASAS

10. DON JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON

11. DOÑA MARISA ROMERO FUERTES

12. DON JOSE RAMON HERRERA MARZO

13. DOÑA EVA JULIAN FUSTER

14. DON FRANCISCO JAVIER CARBO CABAÑERO

SUPLENTES

1. DON SANTIAGO SEDEÑO MILIAN

2. DON DANIEL HERNANDEZ SESE

3. DOÑA VANESSA FERNANDEZ ARJONA

4. DON SERGIO ZAPATA CUERVA

5. DOÑA ANA ANADON CABALLERO

6. DON ALEJANDRO DUASO ALONSO

7. DOÑA NOELIA VELARTE LAHOZ

. DOÑA SILVIA GARCIA FANTINO

9. DON MANUEL AVILES FABRE

9. TIERRA ARAGONESA (TA)

1. DON MARCOS VICENTE FERNANDEZ

2. DOÑA VIRGINIA GARRIDO DOMINGO

3. DON FRANCISCO ALVAREZ GINES

4. DOÑA MARIA CARMEN SOLA MONTALBAN

5. DOÑA MARIA ANTONIA PEREZ RODRIGUEZ

6. DOÑA MARIA ASCENCION GERMAN PUEYO

7. DON JUAN CARLOS IGUAZ ESTEBAN

8. DOÑA MARIA AMPARO VICENTE IBARRA

9. DOÑA NATALIA CABANILLAS SOLA

10. DON JOSE MANUEL GONZALEZ CEBRIAN

11. DON SILVERIO CAMPOS DOMINGUEZ

12. DOÑA MARIA DEL CARMEN AYUDA MONTAÑES

13. DON MARIANO RUBERTE IBAÑEZ

14. DOÑA MARIA ANTONIA MUÑOZ GONZALEZ

10. COMPROMISO CON ARAGON

1. DON JUAN MIGUEL FERRER GORRIZ

2. DON JOAQUIN FRANCISCO MORENO LATORRE

3. DON JESUS GERMES IBAÑEZ

4. DOÑA MARIA DOLORES ISERTE VILLARROYA

5. DOÑA MARIA ANGELES COLERA HERRANZ

6. DON AGUSTIN RAMOS MAUREL

7. DOÑA NURIA TREGON MARTIN

8. DON JOSE LUIS GUILLEN JULIAN

9. DON PEDRO JOAQUIN GOMEZ FAÑANAS

10. DOÑA ESTER SAEZ LAHOZ

11. DON DANIEL MARZO BLASCO

12. DOÑA CRISTINA GONZALEZ GREGORIO

13. DON ALBERTO GRACIA CARBO

14. DON MARIANO RUIZ BLASCO

SUPLENTES

1. DOÑA MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES

2. DON PEDRO GALINDO ELENA

3. DON AMADOR VILLAMON MARTINEZ

4. DON EZEQUIEL MARTIN ASENSIO

11. UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA (UCE)

1. DON RAUL ANADON PEDROLA

2. DON ANTONIO CUARTERO USAN

3. DOÑA PILAR GONZALEZ LUIS

4. DON ALEJANDRO JUAN MARIN SARNAGO

5. DON FRANCISCO CABRERA MARTINEZ

6. DON FRANCISCO MANUEL ROMERO MAINAR

7. DOÑA MARIA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

8. DOÑA MARIA LUISA PECO VELA

9. DOÑA NATALIA LORENTE SANCHEZ

10. DON ALFREDO GONZALEZ BENITO

11. DOÑA GLORIA SOLARES YELA

12. DON MANUEL MORENO MORALES

13. DON LUIS ANGEL GALLEGO CUADRADO

14. DOÑA FUENSANTA FRIAS VELEZ

12. VERDES ECOLO

1. DOÑA JOANA MIRACLES DELGADO MUÑOZ

2. DON JOSE DOMINGO CASAS BARRIOS

3. DOÑA ANA ISABEL LISO TEJADA

4. DON SERGIO LUIS BUISAN INGLAN

5. DOÑA AMELIA MEDINA HERNANDEZ

6. DON IGNACIO CASTRO ARCEIZ

7. DOÑA BEATRIZ TORIBIO VELAMAZAN

8. DON GUSTAVO ALFONSO GIMENEZ LAGUARDIA

9. DOÑA MARIA VANESCA ZAMORA SIERRA

10. DON GUILLERMO LORENZO NIVELA LOPEZ

11. DOÑA BEATRIZ SANCHEZ CLARIMON

12. DON ANDRES GIMENEZ MARIN

13. DOÑA LAURA VALDECANTOS MARTINEZ

14. DON JUAN CARLOS ESCRIBANO SOTOS

SUPLENTES

1. DON RODRIGO DANIEL GIMENEZ LAGUARDIA

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone

Local DOMAR CD TERUEL JULIO 2013// ECOE ACEST NAVIDAD //ECOEMBES OCT2017