En preferente, Calamocha ganó y perdieron Cella y Utrillas

lunes, 3 octubre , 2011 | Por | Categoria: Actualidad Local
Jornada 5
CD San Gregorio Arrabal3 – 2CD Utrillas
CF Hernán Cortés3 – 2CD Belchite 97
SD Borja2 – 0CD Ateca
CD Brea1 – 2CD Daroca
CD La Almunia0 – 0CF Illueca
CD Cella1 – 2CF Villa de Alagón
Calamocha CF1 – 0CD Actur Pablo Iglesias
CD Mallén2 – 1CD Fuentes
CD Morata1 – 0CD Azuara

PosEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1CD Mallén135410105
2SD Borja12540152
3CD Daroca11532074
4CD La Almunia10531183
5CD Brea95302118
6CD San Gregorio Arrabal95302107
7CD Belchite 9785221116
8CD Morata8522154
9Calamocha CF8522179
10CD Cella7521285
11CF Illueca6513164
12CF Hernán Cortés55122811
13CD Fuentes4511398
14CD Actur Pablo Iglesias4511336
15CF Villa de Alagón4511359
16CD Ateca45113511
17CD Utrillas15014411
18CD Azuara15014312

El resultado más sorprendente y para mal es la derrota del Cella ante uno de los equipos que están en puestos de descenso.es un contratiempo que, la verdad, no se esperaba. El Calamocha venció por la mínima a uno de los equipos del centro de la tabla, de los de su liga. Y finalmente el Utrillas perdió fuera de casa y sigue en una situación peligrosa, sin mejora en el juego, de momento (Información de Antonio Pérez)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone

Local DOMAR CD TERUEL JULIO 2013// ECOE ACEST NAVIDAD //ECOEMBES OCT2017