Gran asistencia al Cross Promesica. Clasificaciones y resumen en video

domingo, 6 abril , 2014 | Por | Categoria: Actualidad Local

IMG_0555
Con Pinilla a rebosar, como siempre, se celebró el Cross promesicas. Les ofrecemos las clasificaciones y un reportaje grabado en un punto intermedio de paso, desde donde grabamos el paso de todas las carreras

CROSS PROMESICAS 2014 from Eco de Teruel on Vimeo.

RESULTADOS OFICIALES
(3 primeros clasificados)
DEL
XIX CROSS PROMESICAS
Teruel, 5 de abril de 2014

CHICAS NACIDAS EN 2009 (“PROMESICAS B”)
1 DANIELA GUAMAN PALLASCO SAN JOSÉ ZARAGOZA
2 NIEVES LAPUENTE PASTOR VICTORIA DÍEZ
3 SANDRA SALVADOR ESTOPIÑÁN ANEJAS

CHICOS NACIDOS EN 2009 (“PROMESICAS B”)
1 ÓSCAR HERNÁNDEZ GONZÁLEZ FUENFRESCA
2 JORGE MARTÍNEZ SÁNCHEZ CRA TURIA
3 MARCOS LÓPEZ PÉREZ ALBARRACÍN

CHICAS NACIDAS EN 2008 (“PROMESICAS A”)
1 IRENE GÓMEZ GONZÁLEZ ENSANCHE
2 SOFÍA ALAMEDA MARÍN LA SALLE
3 SOFÍA REDOLAR SÁNCHEZ FUENFRESCA

CHICOS NACIDOS EN 2008 (“PROMESICAS A”)
1 ISRAEL BORRERO GARGALLO ANEJAS
2 NICOLÁS ASENSIO MOLINER ENSANCHE
3 PABLO LEREU HERNÁNDEZ VICTORIA DÍEZ

CHICAS NACIDAS EN 2007 (“AGUILUCHOS B”)
1 ALBA SERÓN PASTOR CRISTO REY ZARAGOZA
2 ISABEL GARCÍA ESCUDER A.A. TUROLENSE
3 MARINA DE ANTONIO ANEJAS

CHICOS NACIDOS EN 2007 (“AGUILUCHOS B”)
1 LUIS MANUEL PASTOR COLLADO ENSANCHE
2 DANIEL GARROTE SÁNCHEZ ENSANCHE
3 MARCOS NOVELLA HERRERO FUENFRESCA

CHICAS NACIDAS EN 2006 (“AGUILUCHOS A”)
1 PAULA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ FUENFRESCA
2 CLAUDIA CRESPÓN SANTANDREU FUENFRESCA
3 MARTA BELLO LATORRE ENSANCHE

CHICOS NACIDOS EN 2006 (“AGUILUCHOS A”)
1 JORGE SORIANO SANCHO ANEJAS
2 DIEGO GÓMEZ GONZÁLEZ ENSANCHE
3 JESÚS IBÁÑEZ MORENO ALBARRACÍN

CHICAS NACIDAS EN 2005 (“BENJAMINES B”)
1 DINA EL BELEDI EL MAADI ENSANCHE
2 ROCÍO CORBATÓN MURCIANO LA SALLE
3 ISABEL TORRES GAYOL FUENFRESCA

CHICOS NACIDOS EN 2005 (“BENJAMINES B”)
1 SERGIO DEL BARRIO ARTAL CRISTO REY ZARAGOZA
2 ALEJANDRO LOZANO BROSED CRISTO REY ZARAGOZA
3 ADRIÁN TORNER SANZ A.A. TUROLENSE

CHICAS NACIDAS EN 2004 (“BENJAMINES A”)
1 NATALIA RUBIO BAYÓN ENSANCHE
2 SARA MONTERO SOLER LA SALLE
3 CARLA CERCÓS LORENZO MIGUEL VALLÉS

CHICOS NACIDOS EN 2004 (“BENJAMINES A”)
1 JUAN DARÍO JÁRBOLES ORÓS A.A. TUROLENSE
2 GUILLERMO MARTÍN PERALTA A.A. TUROLENSE
3 JORGE SALESA GÓMEZ ENSANCHE

Total atletas que han llegado a meta: 931

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone

Local DOMAR CD TERUEL JULIO 2013// ECOE ACEST NAVIDAD //ECOEMBES OCT2017