Entrega de trofeos de la fase comarcal de los juegos en edad escolar y del circuito de cross(Ver Videogalerias 270 fotos)

lunes, 4 junio , 2012 | Por | Categoria: Actualidad Local

La Comarca Comunidad de Teruel, desde el área de deportes, ha celebrado la entrega de trofeos de la fase comarcal de los juegos en edad escolar y del circuito de cross.
PRIMERA VIDEOGALERIA DE FOTOS

SEGUNDA VIDEOGALERIA DE FOTOS

A la entrega de premios han asistido el presidente de la Comarca Comunidad de Teruel, Joaquín Juste, el alcalde de la ciudad, Manuel Blasco, el director provincial de la CAI, Carlos Ranera, la consejera del área de deportes de la Comarca, Raquel Clemente y el concejal de deportes del Ayuntamiento de Teruel, Javier Domingo.

Durante el acto se ha puesto de manifiesto la importancia que tiene la práctica del deporte base “como hábito de vida saludable y para crecer fuertes y sanos” ha comentado el presidente de la comarca, además, también ha hecho referencia a los partidos que de forma simultánea se estaban celebrando en el Pabellón Los Planos con motivo de la Liga Europea de Voleibol “algunos hacen del deporte su profesión pero seguro que todos ellos comenzaron como vosotros”.

LISTADO COMPLETO DE PREMIADOS

 

DeporteCategoriaTerceroSubcampeónCampeón
CrosesChupete FemeninoIRENE GOMEZ GONZALEZBEATRID GIL RODRIGUEZFATIMA BARDAL
CrosesChupete MasculinoIKER SANCHEZCARLOS SAEZ SANCHEZPABLO LEREU HERNANDEZ
CrosesPromesas FemeninoFAJRES LAM ASMALEIRE MIGUEL SORIANOEDURNE GOMEZ
CrosesPromesas MasculinoJAVIER FUERTES FERRIZAITOR SANCHO ROSDIEGO GÓMEZ GONZALEZ
CrosesPrebenjamin FemeninoCARMEN MUÑOZ SORIANOSORAYA CLAVEROAINARA SANCHEZ ROMERO
CrosesPrebenjamin MasculinoDIEGO SORIANO MAICASADRIAN TORNER SANZJAVIER LEREU HERNANDEZ
CrosesBenjamin “B” FemeninoANDREA MAICAS RUBIOANA TORRES VICENTECARLA CERCÓS LORENZO
CrosesBenjamin “B” MasculinoDANIEL DEACON SEBASTIANDANIEL UTRILLAS JARQUERODRIGO GORRIZ COSA
CrosesBenjamin “A” FemeninoIMANE ES- SAKKAOUINADIA RUIZ SANCHEZMARINA LEON HERMOSILLA
CrosesBenjamin “A” MasculinoILYASS ERRHAIMINIARTURO SANCHEZ ROMEROIKER SANCHO ROS
CrosesAlevin FemeninoALBA HERRERO ABRILCARMEN GARIJO GARCIAALBA FERRIZ MARIN
CrosesAlevin MasculinoAIMENT ELOIRDIJAVIER MATEO VILLALTAMARIO NOVELLA HERRERO
CrosesInfantil FemeninoJULIA LEON HERMOSILLAAHLAME EL HIMERALBA VALERO ESTEBAN
CrosesInfantil MasculinoOMAR MALUD CALVOALONSO GARCIA SEBASTIANJORGE FERRIZ MARIN
CrosesCadete MasculinoRODRIGO TORRES LAHOZSERGIO GARCIA SANGUESASERGIO BLASCO ARMUNIA
DeporteCategoriaTerceroSubcampeónCampeón
MinibasquetBenjamínLa SalleFuenfresca “D”Las Anejas “A”
MinibasquetAlevín “A”La Salle “A”Las Anejas “A”Fuenfresca “B”
MinibasquetAlevín “B”Ensanche “B”Las Anejas “B”Ensanche “C”
BaloncestoInfantil Fem.Victoria DíezCAB Teruel “A”CAB Teruel “B”
BaloncestoInfantil Mas.XCAB Teruel “B”CAB Teruel “A”
BaloncestoCadete Fem.IES Segundo de ChomonCAB TeruelVictoria Díez
BaloncestoCadete Mas.XVictoria Díez “B”Victoria Díez “A”
DeporteCategoriaTerceroSubcampeónCampeón
Fútbol SalaBenjamín “A”Fuenfresca 4º “B”Las Viñas “A”Fuenfresca 4º “A”
Fútbol SalaAlevínCRA Teruel 1Las AnejasCedrillas
Fútbol SalaInfantil Villarquemado F.S.Celadas DeportivoCRA Teruel 1
Fútbol SalaCadeteCedrillas F.S.VillastarCRA Teruel 1
Fútbol SalaJuvenilCedrillas f.sVillarquemado f.sAltiplano f.s
DeporteCategoriaTerceroSubcampeónCampeón
MinivoleiBenjamínEnsanche “A”Las Viñas “B”Las Viñas “A”
MinivoleiAlevínLas Viñas “B”Ensanche “B”Las Viñas “A”
VoleibolInfantil Fem.C.D. Viñas “A”
VoleibolInfantil Mas.XSegundo de ChomónLas Viñas
VoleibolCadete Fem.C.D. Las Viñas
VoleibolCadete Mas.XXLas Viñas
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone

Local DOMAR CD TERUEL JULIO 2013// ECOE ACEST NAVIDAD //ECOEMBES OCT2017